«Разговор о важном» (28.11.2022)

Мы – граждане великой страны. Мы должны знать многовековую историю своей страны, историю государственных символов, в которых отражается единство прошлого и настоящего, историческая самобытность нации. Сегодняшнее занятие, 28 ноября, было посвящено государственным символам Российской Федерации.

Что это за символы? Что мы знаем об их истории? Почему мы должны гордиться символами нашей страны?

Просмотрев видеоролик и интервью с А. Карелиным, героем Российской Федерации, трёхкратным победителем Олимпийских игр по греко-римской борьбе, учащиеся 8-9 классов ответили на эти вопросы.

В конце занятия ребята разгадывали слова в филворде по соответствующей тематике.

Ученики 6-7 классов давали смысловую характеристику флага Российской Федерации.

Характеристика показала, что говорят цвета нашего флага о стране. Изменения в гербе, гимне и флаге отражают изменения в государстве, его истории.

Учащиеся 3 и 5 классов повторили, какое значение имеет каждый символ и что он символизирует, а затем прочитали стихотворения о государственных символах России.

Поём гимн

Символы нашего государства