О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Селянская средняя общеобразовательная школа Нелидовского района Тверской области.

Селянская школа, школа – миллионер, победитель конкурса общеобразовательных учреждений Верхневолжья на получение грантов по национальному проекту «Образование».

История школы

Создана на базе Голосовской восьмилетней школы, основанной в 1962 году. За 28 лет сделано 22 выпуска. Среди выпускников четверо окончили школу с серебряной медалью, один выпускник получил золотую медаль.

В школе работают 9 учителей. Средний возраст педагогического состава - 50 лет.
Высшее образование - 4 человека, среднеспециальное – 5.
I квалификационную категорию имеют 5 человек,
соответствие занимаемой должности у 4-х преподавателей.
Один учитель награждён знаком «Отличник народного просвещения»,
один – «Почётный работник общего образования РФ».подробнее-->>

Материально-техническое оснащение школы

Открыта в 1988 году. Общая площадь 2069 кв. м., проектная вместимость – 192 человека. В школе 12 кабинетов, в том числе 3 специально оборудованных (химия, физика, информатика); столовая на 80 посадочных мест; спортзал площадью 140 кв.м. и спортплощадка, спортивный мини-городок и футбольное поле; спортивное, туристическое оборудование и тренажеры; компьютерный класс, интерактивные доски. Телевизоры и DVD, музыкальный синтезатор.

Обучающиеся

В школе 26 обучающихся, 8 классов, 6 классов-комплектов. I ступень (1-4 классы) – 14 человек; II ступень (5-9 классы) – 12 человек.

Обучающиеся нашей школы – постоянные участники и призёры межмуниципальных, муниципальных творческих конкурсов, конференций, викторин, олимпиад.