«Разговор о важном» (28.10.2022)

День народного единства – российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Именно в этот день в 1612 году Москва была освобождена от польско-литовских захватчиков.

Учащиеся 8-9 классов посмотрели видеоролик, погрузились в историю нашей страны и вспомнили те события, которые легли в основу государственного праздника.

Подводя итог, ребята пришли к выводу, что важно быть единым целым, сплочённой командой. Мы все разные, но вместе мы сможем решить любые, даже самые сложные задачи.

В 3 и 5 классах «Разговор о важном» тоже был посвящён Дню народного единства. Ребята узнали, как появился этот праздник, в честь каких людей установлен знаменитый памятник в Москве и какими качествами должен владеть русский народ в победе над врагом.

Шестиклассники и семиклассники в этот день узнали о государственном празднике, символизирующем сплоченность общества. Вспомнили об исторических событиях, предшествующих этому празднику. Отметили большое значение этого праздника в наше время. Дети активно отвечали на вопросы и показали знание природного и культурного наследия нашей страны.

Классный час в 8-9 классах

Мы — одна страна