«Разговор о важном» (26.12.2022)

Сегодня прошёл завершающий в 2022 году разговор о важном. И он был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!

С наступающим Новым годом ребят поздравил человек, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за каждого из нас с вами, за наше образование, за наше будущее – Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов.

А потом ребята 9-го класса размышляли о том, что такое мечта, почему у одних они сбываются, а у других нет, почему люди перестают мечтать. Оказывается, мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает действия для их осуществления. И эта работа заключается, в первую очередь, в постоянном саморазвитии и в упорстве.

Ученики 6-7-го классов выполнили интерактивное задание «Ёлка пожеланий» и отвечали на вопросы новогодней викторины «Верю-неверю».

Ребята 3, 5 классов познакомились с интересными фактами про Новый год. Закрепили свои знания с помощью интересных игр, разгадали филворд. В конце занятия дети подвели итоги уходящего года (вспомнили свои любимые фильмы, игры, книги, весёлые моменты).

Завершающим для всех стало поздравление с наступающим Новым годом от главного Деда Мороза страны.

Пусть сбываются все ваши мечты!