«Разговор о важном» (26.09.2022)

В рамках программы «Разговор о важном» классные часы в школе 26 сентября начались с разговора о существовании славных традиций празднования семейных праздников – Дня матери, Дня отца, Дня братьев и сестёр, Дня пожилого человека.

В 6-7 классах прошло мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. В ходе беседы дети познакомились с историей возникновения праздника, его значением, символами и логотипами. Затем ответили на вопросы интерактивной викторины ко Дню пожилых людей.

В 3 и 5 классах учащиеся посмотрели видеоролик, который был посвящён семейным традициям. Ребята проявили активность в интерактивном задании по стихотворениям, в которых нужно было вставить слова «семья», «бабушка» и «дедушка». Песней «Бабушки-старушки» завершился классный час.

Традиции - очень важно

Интерактивная викторина ко дню пожилых людей

Не забывайте