«Разговор о важном» (21.11.2022)

Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» - особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сегодня, «Разговор о важном» был посвящён празднику – «День матери», который отмечается 27 ноября. Учащиеся 8-9 классов послушали вступительное слово уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка М.А. Львовой-Беловой, посмотрели видеоролик о роли мамы в жизни каждого человека. Вспомнили пословицы и поговорки о маме, почитали стихи.

Учащиеся 3 и 5 классов обсудили, какие подарки можно преподнести маме на праздник, посвящённый Дню матери, как они должны относиться к самому дорогому и близкому человеку. Ребята рассказали о профессиях своих мам.

Ученики 6-7 класса познакомились с символом этого праздника – незабудкой.

На листах бумаги обучающиеся написали в виде лучей разноцветными маркерами, качества своей мамы - получилось солнышко.

Ребята ответили на вопросы интеллектуальной игры. В заключение написали стихотворение для мамы.

Разговор о важном в начальной школе

Классный час в 3, 5-х классах

Беседа о матерях

Самый главный человек в нашей жизни