«Разговор о важном» (10.10.2022)

День отца – один из самых молодых для нашей страны праздников. Отмечается он в третье воскресенье октября с 2021 года. Вот и сегодня учащиеся 8-9 классов познакомились с историей возникновения этого праздника, посмотрев видеофрагмент. Поучаствовали в обсуждении образа отца в отечественной литературе, прочитав отрывки из разных произведений. Поговорили о важной роли отца - защитника семьи, Родины, о единстве страны, о том, что необходимо защищать свой народ и сохранять свою культуру.

На классном часе в 6 и 7 классах говорили о статусе отца, определяющем его обязанность обеспечить благополучие семьи - материальное и нравственное. Особое внимание было уделено нравственным качествам, которыми должен обладать отец, как глава семьи. Ребята познакомились с историями известных в России семей: Морозовых, Демидовых, их вкладом в развитие и процветание России.

Для обучающихся 3 и 5 классов была проведена интерактивная игра на соответствие жизненных ситуаций отцов и их качеств.

Разговор о важном в 8-9-х классах

Литературный образ отца

Классный час в 8-9-х классах

Разговор в 6-7-х классах