«Разговор о важном» (05.12.2022)

5 декабря наша страна отмечает День волонтёра (с 2017 года). Сегодняшний разговор о важном посвящён людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее.

Учащиеся 8-9 классов послушали интервью с К.Ю. Хабенским, который много времени посвящает благотворительности и волонтёрству, помотрели видеоролик об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного движения волонтёров в России, познакомились с платформой Добро.ру.

Сегодня ребята убедились в том, что на добро всегда есть время, что можно начать делать простые добрые дела уже сегодня, заботиться о родных и близких, шефствовать над младшими школьниками, сажать деревья, помогать пожилым людям и многое другое.

Чем больше добрых дел мы совершаем, тем больше добра становится в мире и вокруг нас.

Ребята 6-7 класса назвали качества человека, необходимые для волонтёрской деятельности. Решили: «Жить – значит действовать!»

Учащиеся 3 и 5 классов познакомились с понятием «волонтёр», узнали, какими важными делами он занимается. В конце занятия ребята посмотрели мультфильм о том, как девочка Фекла помогла спортсмену поправиться и стать чемпионом, а также совершили добрые дела с помощью интерактивных игр.