Министерство образования Тверской области
Администрация Нелидовского городского округа Тверской области
Селянская средняя общеобразовательная школа
(Селянская школа)

172512, Тверская область, Нелидовский район, д. Сёлы, ул. Юбилейная, дом 1, тел. (48266)21143
E-mail: selyshkola@rambler.ru
ИНН 6912006530, КПП 691201001, ОГРН 1026901782423, ОКПО 40745862, р/с 407018101452510016189
ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ Г. ТВЕРЬ, БИК 042809001
__________________________________________________________________________________________________________

ПРИКАЗ № 6

02.09.2020г.

О пожарной безопасности школы

В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме, с целью обеспечения требуемого уровня пожарной безопасности в школе

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Назначить ответственными за пожарную безопасность в школе Быстрову Л.А., директора школы, Суворову Н.И., учителя школы.
    2. Ответственность за пожарную безопасность здания, складских помещений и подсобных помещений возложить на Суворову Н.И., завхоза школы в соответствии с его должностной инструкцией Суворовой Н.И. провести следующие мероприятия:
  - проверить состояние подвального помещения, не допускать складирования в нём никаких горючих веществ;
  - содержать постоянно свободными основные и запасные выходы помещения школы;
  - ключи от всех дверей здания хранить в учительской с прикреплёнными именными бирками;
  - обеспечить надлежащее содержание подъездных путей к зданию школы;
  - иметь запас двух фонарей на случай отключения электроэнергии.
    3. В случае отсутствия в школе директора возложить ответственность за противопожарную безопасность на дежурного учителя.
    Действия дежурного учителя:
  - организация эвакуации обучающихся и персонала;
  - оповестить о пожаре единую службу МЧС по прямой телефонной связи;
  - принять меры к эвакуации документов и материальных ценностей;
    4. Ответственность за соблюдение пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий, вечеров, дискотек возложить на ответственного за проведение мероприятия.
    5. Возложить ответственность за эвакуацию обучающихся и документацию из здания школы в случае возникновения пожара на учителя, ведущего урок, руководителя кружка, секции.
    6. Начальнику штаба ГО Ковалёву И.В. провести в течение учебного года три занятия с лицами, ответственными за эвакуацию детей.
    7. Классным руководителям Соловьёвой Т.А., Суворовой Н.И., Ковалёвой Т.В. внести в планы воспитательной работы беседы с обучающимися о противопожарной безопасности. О проводимых беседах записывать в классных журналах.
    8. Заведующим кабинетами Соловьёвой Т.А., Суворовой Н.И., Ковалёвой Т.В., Воробьёвой В.И., Ковалёву И.В. в конце рабочего дня осматривать помещение (отключение электроприборов и др.).
    9. Определить, что системой оповещения при пожаре является школьный звонок (3 прерывистых звонка).
    Ответственным за оповещение является дежурный учитель или дежурный уборщик служебных помещений.
    10. Ответственность за пожарную безопасность в ночное время возложить на сторожей Бурдина В.Н., Суворова А.К.).
    11. Ответственность за пожарную безопасность школьной котельной возложить на кочегаров Атарщикова Н.А., Сильченкова А.И., Виноградова С.Н.
    12. Ответственность за пожарную безопасность складских помещений и подсобных возложить на Суворову Н.И.
    13. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор школы: Л.А. Быстрова

С приказом ознакомлены: