АДМИНИСТРАЦИЯ НЕЛИДОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

27.11.2019 г. Нелидово № 2113-па

Об организации горячего питания
в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях
муниципального образования Нелидовский городской округ
Тверской области в 2020 году

В целях организации питания детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Нелидовский городской округ Тверской области, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Нелидовского городского округа Тверской области Администрация Нелидовского городского округа п о с т а н о в л я е т:
    1. Постановление Администрации Нелидовского района Тверской области от 19.11.2018 г. № 1734-па «Об организации горячего питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях муниципального образования Нелидовский городской округ Тверской области в 2019 году» считать утратившим силу с 01.01.2020 г.
    2. Постановление Администрации Нелидовского района Тверской области от 19.06.2019 №1914 «О внесении изменений в постановление Администрации Нелидовского района от 19.11.2018 №1734-па» считать утратившим силу с 01.01.2020.
    3. Управлению образования, руководителям подведомственных учреждений организовать в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях с 09.01.2020 года горячее питание:
    3.1. Завтраки для учащихся 1-4 (начальных) классов на сумму – 36,57 рублей в день, за счет средств местного и областного бюджетов.
    3.2. Завтраки для учащихся 5-11 классов из малообеспеченных семей на сумму 40,00 рублей в день (из средств Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа).
    3.3. Завтраки для учащихся 5-11 классов на сумму 40,00 рублей в день за родительские средства.
    3.4. Обеды для учащихся 5-11 классов из малообеспеченных семей на сумму 65,00 рублей в день (40,00 рублей из средств Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нелидовского городского округа и 25,00 рублей родительские средства).
    3.5. Обеды для учащихся 1-11 классов 65,00 рублей в день за родительские средства.
    3.6. Для детей дошкольной группы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоселковская средняя общеоб-разовательная школа на сумму 128,23 рублей в день (67,76 рублей - местный бюджет, 60,47 рублей - родительские средства).
    4. Питание организовать в соответствии с контрактами, заключенными по результатам проведения электронного аукциона по организации обеспечения регулярного горячего питания школьников в подведомственных Управлению образования Администрации Нелидовского городского округа муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования Нелидовский городской округ Тверской области согласно меню утвержденному Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Тверской области в г.Ржеве .
    5. Директорам общеобразовательных учреждений сэкономленные в результате проведенного конкурса средства направить на улучшение качества питания.
    6. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в приложении к общественно-политической районной газете «Нелидовские известия» - «Муниципальный вестник».
    7. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2020 года.
    8. Контроль за выполнением Постановления возложить на и.о. заместителя Главы Администрации Нелидовского городского округа по социальным вопросам Грачеву Н.Г.

Глава Нелидовского городского округа В.Г. Пашедко

Согласовано: