Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА-9 в 2016 году

Сроки и места подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Тверской области в 2016 году

Министерство образования Тверской области информирует участников государственной итоговой аттестации 2016 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Тверской области.

1.    Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, являются организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования.

Срок подачи заявлений до 1 марта 2016 года.

2.    Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА -9, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.