Мы за здоровый образ жизни


  7 апреля наша школа, как и все ОУ города Нелидово и района, стали участниками замечательного праздника, Всемирного дня здоровья.
  Учащиеся школы, за исключением девятиклассников, которые сдавали пробные экзамены по математике, стали участниками путешествия по островам здоровья. Командам «Здоровье», «Оптимизм», «Жизнь» пришлось вспомнить всё о режиме питания, о ценности тех или иных продуктов, содержащих много витаминов, на острове «Правильное питание». Перевоплощения, артистизма потребовал от ребят Остров «Хорошее настроение». Как ни странно, но с трудностями ребята столкнулись на самом, казалось бы, простом – знании режима дня. А вот «жители» острова «Вредные привычки» были довольны всеми участниками. На острове «Здоровый сон» команды снова были равноценны. Остров «Скорая помощь» - последний в череде островов здоровья. Здесь капитаны команд Ефимченков Владислав, Шелухина Валентина, Тарасенко Алёна продемонстрировали свои знания, умения и навыки в оказании первой медицинской помощи.
  Вот и «суша». Здесь для команд последнее испытание – показать свои физические данные. Быстротой и меткостью отличилась команда Владислава «Оптимизм», ловкостью и выносливостью – команда Валентины «Здоровье», удивляться можно было огромным стремлением к победе команды Алёны «Жизнь».
  Соревнования команд позади, объявлены результаты: 1 место у «Оптимизма», 2 -е место разделили «Жизнь» и «Здоровье».
  Хорошо, что у нас в школе Дни здоровья давно стали хорошей и доброй традицией, и очень хочется, чтобы каждый из нас усвоил, что здоровье является одной из основных ценностей и самым дорогим богатством человека. От состояния здоровья в большинстве своем зависит и все остальное в жизни людей.

Тарасенко Алёна, 8 класс





НАВЕРХ