Декада дорожной безопасности

С 10 по 20 марта в нашей школе прошла Декада дорожной безопасности.
  В классных коллективах проведены классные часы на тему: "Опасности, подстерегающие на дороге". Ежедневно проводились и проводятся "Пятиминутки" безопасности.
  Ребята 5-7-х классов на уроках изобразительного искусства рисовали на тему:"Главный пассажир в машине".
  Ученики начальных классов занимались составлением безопасного маршрута "Дом-школа-дом".
  Самым запоминающимся мероприятием, проведённом в рамках этой декады, стали спортивные соревнования "Безопасное колесо". В них участвовало 3 команды (27 человек), практически все обучающиеся школы. Соревнования прошли в 4 этапа: "Знание правил дорожного движения", "Оказание первой медицинской помощи", "Устройство велосипеда" и "Фигурное вождение велосипеда".