Итоги месячника патриотического воспитания в Селянской школе
с 24 января по 24 февраля 2014 года


  В рамках месячника патриотического воспитания в Селянской школе проведены классные часы, посвященные Дням воинской славы России, участникам боевых действий в Афганистане.
  К 70-летию снятия блокады Ленинграда подготовлен и проведён Урок Мужества «Блокада Ленинграда», для учеников 7-9-х классов и начальной школы.
  К Дню освобождения г.Нелидово проведена расчистка снега возле братских захоронений в д.д. Сёлы, Карпово.
  Делегация школы приняла участие в межрайонном форуме молодёжи, посвящённом 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан. На форуме Боровикова Ольга выступила с рассказом о своём отце «Афганистан – школа мужества» на секции «Афганистан: подвиги земляков» (руководитель: Суворова Н.И.).
  Каменева Софья прочитала стихотворение А.Дементьева «Афганистан болит в моей душе…» на секции «Отражение темы афганской войны в художественных произведениях и песенном творчестве» (руководитель: Воробьёва В.И.).



  Шелухина В. и Ефимченков В.(7 класс), под руководством Соловьёвой Т.А., представляли нашу школу в межмуниципальной конференции «Шаг в науку».
  В рамках единого правового дня, 6 февраля 2014 года, в Кабинете здоровья состоялась встреча учеников 1-9 классов с ответственным секретарём КДН и ЗП при администрации Нелидовского района Подрезовой Е.Г. и старшим инспектором ПДН Кузнецовым С.А.. Они рассказали о тех изменениях, которые произошли в КОАП, провели индивидуальные профилактические беседы с проблемными обучающимися.



  Олеников К. (9кл.) под руководством Соловьёвой Л.С. участвовал в конкурсе к 125-летию со дня рождения Д.И.Менделеева, организатором конкурса выступила школа №5 г.Нелидово. Представлена работа в виде буклета «Посев научный взойдёт для жатвы народной».
  Сборная команда школы (6 человек) показала свои силы на районном этапе «Лыжня России – 2014».
  В день открытия Олимпиады – 2014 коллектив школы стал участником Всероссийского урока «Здоровые дети – в здоровой семье». Урок подготовлен и проведён Ковалёвым И.В. вместе с 9 классом. В этот же день в школе стартовал конкурс фотографий «Семья и спорт».



  Дню защитника Отечества была посвящёна общешкольная газета «С Днём защитника Отечества» и соревнования «А ну-ка, мальчики!».



  В рамках акции «Спешите делать добро» поздравления с Днём рождения 7 февраля 2014 года принимал ветеран Великой Отечественной войны Шайнога Владимир Владимирович.
  В завершении месячника все обучающиеся школы получили на память буклеты с информацией о памятных днях для нашей страны и днях воинской славы России. Автором буклета стал девятиклассник Олеников К.С. (руководитель: Соловьёва Л.С.).

25.02.14г.                                                         Зам. директора по ВР: Л.С.Соловьёва

НАВЕРХ