Дорогой памяти

Под таким названием прошло мероприятие в Селянской школе 3 марта 2014 года. Посвящено оно было 71-ой годовщине со дня освобождения Нелидовского района от немецко-фашистских захватчиков. Вместе с руководителем клуба ветеранов Селянского сельского поселения «Родничок» Керзо Татьяной Дмитриевной, заведующей Селянской библиотекой Илларионовой Галиной Николаевной гости школы, учителя и ученики 5-9-х классов перелистали страницы, рассказывающие о тех далёких, военных днях. Посмотрели презентацию об освобождении г. Нелидово и Нелидовского района, познакомились с материалами выставки «Наш край в пламени войны».
  Ребята, затаив дыхание, слушали воспоминания односельчан, которые в те годы были детьми. Какие испытания и лишения им пришлось пройти, рассказали, с трудом сдерживая слёзы, Майкова Евдокия Гавриловна, Смирнова Валентина Михайловна, Семёнова Мария Максимовна, Виноградова Галина Ефимовна, Керзо Владимир Степанович.
  В свою очередь обучающиеся школы прочитали стихотворения о войне, о солдатах - защитниках Родины.
  Шелухина Надежда Александровна рассказала о перезахоронениях останков наших солдат, найденных на территории Селянского сельского поселения в разные годы, поисковыми отрядами из Сибири и Нелидовского района.
  Специально к дню освобождения Нелидовского района местный поэт, Якушев Геннадий Иванович, написал стихотворение, которое очень тепло приняли присутствующие в зале. Геннадий Иванович, в стихотворной форме, обратился с напутствием к ребятам и пожелал им успешно учиться для того, чтобы стать достойными гражданами нашей страны.
  В этот же день ученики 1-4-х классов и шестиклассники под руководством Быстровой Л.А., и Суворовой Н.И. возложили цветы к братским могилам в д.д. Сёлы и Вяземка, почтив память тех, кто сложил свои головы, освобождая деревни и сёла Нелидовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Зам. директора по ВР: Л.С.Соловьёва