Неделя математики

С 14 марта в школе проходила Неделя математики. В 6 и 9 классах были проведены открытые уроки. Для детей младшего и среднего звена выпущена стенгазета «Весёлая математика». Учащимся было дано задание составить математические кроссворды. Очень ответственно отнеслись Шелухина В. и Хохлова Т.
  В интерактивной игре «Математическая игротека» соревновались две команды «Х» и «У». Ребята показали свои знания, смекалку в номинациях "Что? Где? Когда?", "Царица наук", "Зарядка для ума", "Заморочки из бочки", "Шевели извилинами". Учащиеся продемонстрировали умение разгадывать ребусы, кроссворды. В конце игры были подведены итоги и дети получили памятные призы.
  Очень интересной для ребят и взрослых оказалась презентация «Оптические иллюзии или обман зрения».

Соловьёва Т.А., учитель математики.