ЧУДО-ШАШКИ

17 ноября 2009 г. впервые в истории нашего образовательного учреждения команда нашей школы в составе Летова А., Бурдиной М., Коскевича Н. приняла участие в городском шашечном турнире "Чудо-шашки" среди школьников. В турнире состязались 6 команд. Соревнования проходили по круговой системе. По результатам соревнований наша команда заняла 5 место.

23 ноября 2009 г. команда Селянской средней школы приняла участие в соревнованиях по шашкам среди школ города Нелидова в рамках акции "Спорт против наркотиков". В состав нашей команды вошли учащиеся: Бурдина Мария, Летов Александр, Коскевич Николай.
По итоговым результатам шашисты нашей школы заняли I-е место. Кроме того в личном первенстве Бурдина М. стала лучшей на этом турнире.

15 января 2010 г. команда наших спортсменов приняла участие в городском шашечном турнире "Чудо-шашки", который проходил в средней школе №5 г.Нелидова. По результатам соревнований наши мастера заняли III–е место. Честь Селянской школы защищали: Бурдина Мария, Летов Павел, Летов Александр.

17 марта 2010 г. в здании средней школы №5 проходил очередной городской турнир по шашкам среди школьников "Чудо-шашки". Соревнования проводились по олимпийской системе. Отстаивать честь Селянской средней школы было доверено Бурдиной Марии, Ломако Василисе, Летову Александру, Ефимченкову Константину.
После первых проведенных встреч выбыли из дальнейшей борьбы Ломако В. и Ефимченков К. Во втором туре, к сожалению, проиграл Летов А.
Бурдина М., единственная наша надежда, успешно справилась со всеми соперниками и вышла в финальную тройку, в которой предстояло в играх между собой выявить победителя этих соревнований.
В результате упорной борьбы Мария одну игру выиграла, другую проиграла. После чего пришлось играть еще один дополнительный матч, в котором наша спортсменка вновь одержала победу. В итоге Мария заняла достойное II-е место.