О спорт, ты - жизнь!

"Марадона" и "Пеле" на нелидовской земле

В играх на первенство района по футболу среди сельских спортсменов, которые проходили 4 июня в поселке Заповедный, участвовали 8 команд.
Со словами приветствия и пожеланием показать красивые и результативные игры к гостям обратился директор Центрально-Лесного государственного заповедника Н. А. Потемкин.

Открытие турнира

После отборочных игр в двух группах определились лучшие команды: "Альянс" (д. Селы) и "Земчанин". "Бригантина" (Оленинский район) и "ПУ-4". В матче за 3-4 места между спортсменами из училища и оленинцами со счетом 2:1 победу одержали нелидовцы. В напряженной обстановке проходила борьба за 1-2 места. Несмотря на голевые моменты, встреча закончилась вничью - 0:0. В пенальти удачливее оказались игроки "Альянса" - 4:2, они и стали чемпионами Нелидовского района среди сельских спортсменов. Серебряный призер - команда "Земчанин".

Через секунду будет забит решающий пенальти...

Победители первенства получили грамоты комитета по культуре, делам молодежи и спорту и денежные призы. Кроме того, лучшим игрокам были вручены призы от дирекции заповедника.

Награждение победителей

За чашкой чая недавние соперники обсудили интересные моменты матчей и договорились провести подобную встречу в канун Дня молодежи.

Газета "Нелидовские известия"
от 10 июня 2006 года