"Искра" - обладатель "Кубка Победы" по футболу.

25 сентября на базе Селянской средней школы уже в восьмой раз подряд проводился "Кубок Победы" по футболу. В этом розыгрыше приняли участие команды: "Альянс" (Сёлы), "Искра" (Новосёлки) и гости из Оленинского района, команда "Мостовчанин". Игры проходили по круговой системе.
  Эти соревнования должны были проводиться в канун праздника "Дня Победы". Но так как проливные дожди сделали поляну непригодной для игры, пришлось отложить турнир на более поздний срок.
  И вот этот день настал. Участников приветливо ласкало осеннее солнышко, как говорят футболисты чисто футбольная погода, играть одно удовольствие.
  В первой игре турнира сошлись хозяева поля и футболисты п.Мирный. Игра проходила интересно, было много красивых моментов и голов. По окончании первой половины игры приезжие спортсмены выигрывали со счетом 2:0. После перерыва футболисты "Альянса" нашли в себе силы отыграться и сравняли счёт. Но в концовке игры, хозяева поля пошли вперед дожимать соперника и пропустили две контратаки, счет стал 4:2. Единственное, что удалось сделать футболистам из Сел, это отыграть один мяч, итог 4:3 выигрывает "Мостовчанин".
  После небольшой паузы на поле вышли команды "Альянс" и "Искра". Равная игра только получилась в первом тайме. Во второй половине игры у хозяев площадки не осталось сил и команда из Новоселок забив несколько мячей побеждает 5:2.
  Для того чтобы завладеть кубком, команде "Искра" надо было только не проиграть коллективу из Оленинского района, с чем они достойно справились, одержав уверенную победу 7:1.
  Таким образом, по результатам розыгрыша "Искра" заслуженно завоевала переходящий "Кубок Победы-2010" в третий раз подряд, что дает им право навечно хранить этот кубок у себя. Команда "Мостовчанин" - вторая, третьи - хозяева турнира "Альянс".
  Все команды награждены грамотами и памятными призами.
  В заключении хочется поблагодарить Администрацию Селянского сельского поселения за финансовую поддержку в проведении нашего соревнования, а также все коллективы, которые приняли участие в турнире.

Учитель физкультуры Селянской средней школы Ковалев И. В.