Звенят мячи за околицей

"Кубок Победы" – соревнования по футболу, которые традиционно накануне великого праздника организуют администрация Селянского сельского поселения и Селянская средняя школа. Этот год не стал исключением – 2 мая футбольные баталии уже в седьмой раз подряд прошли на поле сельского образовательного учреждения. В розыгрыше кубка приняли участие команды: "Альянс" (Сёлы), "Искра" (Новосёлки), "Заповедник" и команда "Мостовчанин" из Оленинского района.
  Все игры проходили в интересной бескомпромиссной борьбе. Этому способствовала хорошая солнечная погода. Зрители увидели много красивых голов. Три встречи из шести закончились с минимальным счетом, одна завершилась вничью.
  Как и год назад, первый тур оказался решающим в распределении мест. В первой игре сошлись "Заповедник" и "Мостовчанин", никто не хотел уступать, и как результат – ничья 1:1. Во втором матче сразились "Альянс" и "Искра". Игра держала в напряжении всех участников от первой до последней минуты. Первыми открыли счет гости, лишь во втором тайме хозяевам удалось отыграться.
  Ярким моментом соревнований стал гол, забитый футболистами из Новоселок буквально за несколько секунд до финального свистка – 2:1. В следующих матчах ни "Альянс", ни "Искра" не позволили соперникам себя обыграть. Таким образом, по результатам розыгрыша "Искра" заслуженно завоевала переходящий Кубок Победы во второй раз подряд, не проиграв никому из соперников. Команда хозяев – вторая. На третьем месте оказались гости – команда из Оленинского района.
  Все участники-призеры награждены грамотами и денежными премиями.
В заключение хочется поблагодарить администрацию Селянского сельского поселения за финансовую поддержку в проведении соревнований, а также всех участников, которые, несмотря на все трудности сегодняшнего времени, нашли возможность приехать к нам для участия в турнире.

Учитель физкультуры Селянской средней школы И. Ковалёв.