Судьба главного приза решена

В канун Дня Победы на базе Селянской средней школы в четвертый раз проводились соревнования по футболу на Кубок Победы, в которых приняли участие команды "Альянс" (Сёлы), "Искра" (Новоселки), "Заповедник", "Бригантина" (Оленинский район) и школьники из Санкт-Петербурга.
Перед началом состязаний спортсмены и зрители почтили память героев, сражавшихся за освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Турнир проходил по круговой системе. Открылись соревнования матчем между "Искрой" и "Заповедником". В первой половине встречи преимущество было на стороне футболистов из Заповедника. Они открыли счет. Во втором тайме картина на поле изменилась, и "искровцы" штрафным ударом расквитались за пропущенный мяч. Встреча так и завершилась вничью — 1:1.
  Третье место впервые на турнире завоевали футболисты обьединенной команды деревни Знаменка и поселка Мирный Оленинского района, обыграв "Искру" со счетом 6:2. Наши соседи уступили только командам Сел и Заповедника.
   Судьба главного приза решилась в последней игре между футболистами Сел и Заповедника. На тот момент ситуация в турнирной таблице сложилась так, что хозяев поля устраивала даже ничья. В финальной игре было много опасных голевых моментов, которые благодаря хорошей игре вратарей не повлияли на ход встречи. Первый тайм оказался безрезультатным, а к концу второго — две атаки игроков "Заповедника" закончились забитыми голами, в итоге - 2:0, и Кубок Победы второй раз подряд уезжает в Заповедник.
  Участники состязаний получили грамоты и памятные подарки. Хочется поблагодарить всех спортсменов, которые смогли найти средства и возможность приехать к нам в гости, а также комитет по культуре, делам молодежи и спорту и частного предпринимателя В.Т. Блохина за финансовую поддержку в проведении соревнований.