День герба и флага Тверской области

Интересным событием для всей школы стало 21 октября – День герба и флага Тверской области.
  Вниманию ребят были представлены презентации. Первая из них называлась «Наш герб, наш флаг», вторая же презентация была посвящена гербам городов Тверской области. Ребята начальной школы узнали много нового, а ученики старших классов освежили свою память.
  Продолжением праздника Верхневолжья стала игра «Брейн-ринг» на тему «Символика Российской Федерации», в которой участвовали две команды: «Голуби» и «Львы». Игра состояла из трёх раундов: «Государственный герб», «Государственный флаг», «Государственный гимн». Вопросы были очень интересные. Самым трудным оказался вопрос: «Какое животное было изображено на печати Ивана Грозного?» Правильный ответ- единорог. Никто не знал этого и даже не предполагал.
  Самым увлекательным оказался конкурс с заданием нарисовать герб любого города Тверской области. Команда «Голуби» представила герб города Торопца, а команда «Львы» - герб города Торжка. В конце праздника ребята получили поощрительные призы. Никто не хотел расходиться.
  Многие изъявили желание нарисовать герб любого города Тверской области дома. Вот фамилии учащихся, представивших свою работу:

1. Тарасенко А.
  2. Хохлов И.