Итоги месячника "Внимание - дети!"
в Селянской школе
с 22.12.14г. по 22.01.15г.


  В рамках месячника в классных коллективах 1-9 классов (29 человек) проведены профилактические беседы о безопасном поведении во время зимних каникул и Новогодних праздников.
   Состоялась встреча с сотрудниками МЧС г.Нелидова. Иванова О.А. рассказала ребятам о том, как необходимо вести себя на Новогодних ёлках, об осторожности при обращении с огнём в домашних условиях. Всем обучающимся розданы памятки "Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники."
   На информационном стенде школы размешены: обращение Главного государственного инспектора Тверской области по пожарному надзору, начальника УНД и ПР ГУ МЧС России подполковника внутренней службы В.А. Чеканова, обращение Главного государственного инспектора по пожарному надзору Нелидовского района, начальника ОНД и ПР по Нелидовскому району ГУ МЧС России по Тверской области, подполковника внутренней службы Ф В. Новикова по соблюдению мер безопасности при проведении Новогодних праздников.

  На Новогодней ёлке, проводимой 29 декабря 2014 г., участвовали в представлении, конкурсах все обучающиеся школы (29 человек) и гости праздника: родители, выпускники, односельчане.
   В этот же день состоялась праздничная дискотека, которую посетили ребята, живущие в д.д. Карпово, Паникля (12 человек). Вместе с ними возле ёлки потанцевали и их родители.

  Ребята, занимающиеся в школьных кружках "Рукодельница", "Радуга " (9 человек) приняли участие в выставке детского творчества "Свет звезды" в рамках Рождественского фестиваля.
   20 обучающихся школы смогли поучаствовать в Рождественской благотворительной ёлке 7 января 2015 г. и получить подарки.
   16 января 2015 г. проведена репетиция школьного этапа игры "Зарница". В соревнованиях состязались 4 команды (20 человек).


  В рамках единого правового дня 19 января в школе выпущен очередной номер газеты "Правовед", посвящённый вопросам защиты прав несовершеннолетних.


  Для 13 обучающихся 5-9-х классов собраны необходимые пакеты документов в целях социальной поддержки семей, дети из которых, нуждаются в бесплатном питании в школьной столовой.
   В рамках элективного курса "Я здоров - и поэтому успешен" девятиклассниками подготовлены тематические буклеты о здоровом образе жизни. Для учеников начальной школы показаны презентации: " Здоровье в ваших руках!", "Опасности вокруг нас".
   На совещании при директоре проанализированы итоги месячника, информация размещена на сайте школы.

НАВЕРХ