Месячник «Внимание – дети!»



  С 23.12.13г. по 23.01.14г. в школе проведён месячник «Внимание - дети!». Основная цель его - акцентирование внимания на проблемных детях и семьях, оказание помощи таким семьям, забота о сохранении жизни и здоровья наших воспитанников.
  В преддверии Нового года прошёл общешкольный конкурс на самую оригинальную Новогоднюю ёлку, который выявил самых активных ребят и их родителей. 21 ёлка была представлена на суд зрителей. Отличились Ковалёва М. и её мама, изготовившие 3 оригинальные ёлки, семья Хохловых, представившая 5 необычных ёлок, Кукушкиной С. представлены 2 работы.

  В Новогоднем празднике, который готовили Сизова И.А., Суворова Н.И., были задействованы все наши ученики (28 человек) и дошкольники. Ребята, занятые в сценарии, пришедшие на Ёлку в карнавальных костюма, участвующие в конкурсах, получили памятные сувениры, конфеты. (Средства выделены администрацией Селянского поселения -4000руб).

  С праздничной дискотеки (27 декабря) все школьники, ребята из д.д. Карпово и Паникля, наши выпускники и односельчане (всего 40 человек) ушли с подарками и призами беспроигрышной лотереи.
   В Рождественском фестивале «Свет звезды», в номинации «Прикладное творчество» представлено 4 работы (Ковалёвой М., Смирновой А. и Боровиковой О., Каменевой С. и работа кружка «Радуга», рук. Соловьёва Т.А.)
   Мацулова Н. и Кукушкинва С., учащиеся 4-го класса, приняли активное участие в фестивале «Юные дарования», проходившем в школе №5, в номинациях: «Чтение с увлечением» и «Фейерверк красок».
   17 января проведён школьный этап игры «Зарница». Порадовала солнечная погода, позволившая команде – победителю показать высокий результат. Всего в соревнованиях участвовало 4 команды (20 человек), остальные дети выступали в роли болельщиков и помощников на этапах.


  Во время проведения единого правового дня, 21 января 2014года, ребята начальных классов (11 человек) вспомнили о Правилах дорожного движения и о нормах поведения в школе.
  Ученики 5-9 классов (19 человек) ещё раз поговорили о своих правах и обязанностях.
   Все обучающиеся школы смогли познакомиться с очередным номером общешкольной газеты «Правовед», где рассказывалось о культурных правах человека.


  Итоги месячника подведены 23 января 2014 года на совещании при директоре.
   Наиболее яркие моменты отражены в общешкольной фотогазете.

НАВЕРХ