Мы выбираем жизнь!


  Под таким девизом прошёл антинаркотический месячник в нашей школе.
  Обучающиеся школы приняли активное участие в спортивных соревнованиях: школьном и районном шашечном турнире, где сборная команда школы заняла второе место; в «Забеге здоровья», состоявшемся 18 апреля, где свои силы попробовали и первоклассники, и выпускники школы.

  Успешно выступил санитарный пост школы на районных соревнованиях, где в своей возрастной категории мы победили.

  Ученики 4-9-х классов участвовали в конкурсах рисунков: «Здоровый образ жизни», «Нет вредным привычкам!».

  Анкетирование обучающихся, педагогов, родителей подтвердило негативное отношение опрашиваемых к вредным привычкам.
  Старшеклассники получили на память информационные листовки «Ваши враги - вредные привычки», выпущенные школьным Кабинетом здоровья.

  Материалы информационного стенда «Я выбираю жизнь», общешкольных газет: «Здоровый образ жизни» и «Путь к здоровому образу жизни» ещё раз напомнили об опасности употребления алкоголя, табака, наркотиков и призвали всех вести здоровый образ жизни, дружить со спортом.

  Совместно с заведующей Селянской библиотекой Илларионовой Г.Н. в Кабинете здоровья школы проведена беседа с презентацией на тему: «Выбор за тобой!». Здесь же состоялась встреча обучающихся со старшим инспектором МО МВД «Нелидовский» ПДН Кузнезовым С.А. и ответственным секретарём КДН и ЗП Администрации Нелидовского района Подрезовой Е.Г.
  В классных коллективах прошли классные часы: «Мы в ответе за своё здоровье», «Мы и наше здоровье», «За пределами разума», «Наркотики - путь в бездну», «Наркомании – нет!».
  Самое главное, что явилось выводом из всех тех мероприятий, которые прошли в школе и классных коллективах, это понимание того, что всем нужно как можно больше заниматься спортом, подвижными играми, походами и прогулками на свежем воздухе, т.е. вести активный образ жизни.

НАВЕРХ